Лучшие в Первенстве: список сильнейших игроков сезона составили педставители «Торпедо»

Лучшие в Первенстве: список сильнейших игроков сезона составили педставители «Торпедо». Фото: пресс-служба организации

Список сильнейших игроков сезона 2021-2022 в Первенстве Футбольной Национальной лиги составили представители Футбольного клуба «Торпедо» 12 декабря.

— В матчах всех 25 состоявшихся туров приняли участие 14 футболистов. В их числе ветеран-нападающий ФК Игорь Лебеденко. Больше всего минут отыграл Алексей Шумских, центральный защитник. В масштабах лиги он занял седьмое место по их количеству. На счету защитника 2224 минуты. Центрального полузащитника Данилу Полубояринова за весь сезон выпускали на замену 18 раз. Главным бомбардиром «Торпедо» стал Амур Калмыков. Спортсмен забил 12 мячей. На первом месте по количеству успешных голевых передач Мухаммад Султонов. Футболист исполнил 11 достойных комбинаций, — рассказали в пресс-службе ФК.

Торпедовцу Алексею Шумских удалось 228 раз вернуть мяч в свою команду. По данному показателю спортсмен занял третье место в Национальной лиге. Еще 179 возвратов мяча на счету у Андрея Евдокимова.

Мухаммад Султонов совершил 120 попыток дриблинга. Это позволило игроку черно-белых попасть в десятку лидеров ФНЛ. По количеству удачных обводок лучшим стал торпедовец Иван Темников. За осень спортсмен совершил 64 таких элемента.

Подробнее об итогах сезона на официальном сайте футбольного клуба. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовность станции «Нагатинский Затон» достигла 60 процентов (далее...)

Новости партнеров