Через портал mos.ru теперь можно подать заявку на получение питания с молочной кухни

Через портал mos.ru теперь можно подать заявку на получение питания с молочной кухни. Фото: pixabay.com
Новый сервис удобен тем, что теперь можно самостоятельно подбирать нужный график посещений, а также место получения продуктов. Фото: pixabay.com

С помощью сайта мэра Москвы беременные и кормящие женщины могут подать заявление в онлайн-форме о доставке бесплатного питания с молочной кухни на раздаточный пункт.

Новый сервис удобен тем, что теперь можно самостоятельно подбирать нужный график посещений, а также место получения продуктов.

— Эта услуга создана для того, чтобы женщины больше не занимались лишней бумажной волокитой и постоянными посещениями участковых врачей. Также, электронное заявление всегда будет находиться в личном кабинете пользователя, что позволит не потерять его, — пояснила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова.

Оформить бесплатное льготного питание тем, кто еще не получает его, можно с помощью раздела «Подача заявления на получение питания на молочной кухне» на портале mos.ru. После чего заявителя прикрепят к нужной льготной категории в Единой медицинской информационно-аналитической системе. Далее стоит обратиться к участковому врачу, если ранее человек не посещал его. Для тех же, у кого уже имеется какая-то льготная категория, а также подтвержден визит к доктору, услуга будет доступна автоматически.

По информации с сайта мэра Москвы, пользователю станет доступен сервис «Заказ питания на молочной кухне, выбор молочно-раздаточного пункта и графика получения продуктов» — если все будет оформлено верно, после получения электронного направления его нужно будет предъявить в соответствующем раздаточном пункте.

Система ЕМИАС, которую придумали Комплекс социального развития столицы и Департамент информационных технологий, представляет собой базу, на основе которой для удобства жителей Москвы открываются цифровые сервисы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники «Царицына» пригласили бесплатно посетить выставки музея-заповедника (далее...)

Новости партнеров