Акция «Елочный круговорот» запустят на портале «Активный гражданин»

Акция «Елочный круговорот» по которой идет голосование на портале «Активный гражданин» стартует в столице со 2 января по 20 февраля 2022 года. Фото: pixabay.com
Акция «Елочный круговорот» запустят на портале «Активный гражданин». Фото: pixabay.com

Акция, созданная для сбора и дальней переработки елок под названием «Елочный круговорот», состоится в Москве со 2 января по 20 февраля 2022 года. В разных районах города откроют свыше 530 пунктов, где примут старые хвойные деревья. Сейчас на портале «Активный гражданин» пользователи выбирают удобные пункты приема новогодних деревьев или предлагают другие адреса.

—  Акцию «Елочный круговорот» проводят каждый год, начиная с 2016 года. Ее целью стала возможность профессиональной бесплатной утилизации елей после новогодних праздников, а также привлечения внимания к программе раздельного сбора отходов, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В целом, в городе планируют разместить 534 пункта, а 11 — построят на природных территориях.

В рамках акции можно будет сдать елки, сосны и пихты. При этом на хвойных деревьях не должно быть мишуры и прочих украшений, сообщили на сайте мэра Москвы.

Ели и пихты будут перерабатывать в щепу — в дальнейшем ее будут использовать  в вольерных комплексах для животных, а также для обустройства экологических троп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голосование «Елочный круговорот» стартовало на портале «Активный гражданин» (далее...)

Новости партнеров