Цены на проезд в городском транспорте Москвы изменят в 2022 году

Цены на проезд в городском транспорте Москвы хотят сменить в 2022 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Будет изменена цена и на безлимитный тариф: тот, что на сутки, подорожает с 240 до 265 рублей, а на трое суток — до 500 рублей. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Тарифы на проезд в общественном транспорте ждут изменения со 2 января 2022 года. Это произойдет в связи с большими затратами на топливо, электроэнергию, инфраструктуру и запчасти.

Изменится цена разовых поездок: стоимость «Единого билета» поднимется с 60 до 61 рубля. Подорожание цены двух поездок дойдет до 122 рублей. Разовый тариф по «Тройке» возрастет с 42 до 46 рублей на территории московского региона и с 50 до 56 рублей на пригородных направлениях, если совершать поездки на Московских центральных диаметрах. На тарифе «90 минут» цены станут выше на 4 рубля, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Обладатели персонализированной карты «Тройка» смогут пересаживаться на одном маршруте наземного транспорта бесплатно в рамках 90 минут с момента совершения оплаты.

— Будет изменена цена и на безлимитный тариф: тот, что на сутки, подорожает с 240 до 265 рублей, а на трое суток — до 500 рублей. Стоимость безлимитного проезда на месяц поднимется до 2360 рублей в пределах столицы и до 2800 рублей на пригородных направлениях МЦД. Также станет выше на 280 рублей цена трехмесяных проездных в пределах Москвы и на 310 рублей за пределами столицы, — прокомментировали в пресс-службе Департамента транспорта.

Подорожают и цены на билеты транспортной компании ТАТ — с 1240 до 1400 рублей. Этот проездной позволяет ездить на наземном транспорте безлимитно в течение 30 дней. Разовый проезд, который будет оплачен бесконтактным способом, также станет выше на 5 рублей.

А для школьников, студентов, аспирантов и ординаторов специалисты Дептранса не станут менять расценки билетов. С 1 мая 2022 года проезд на наземном транспорте, в метрополитене, на МЦК и МЦД по соответствующему проездному будет доступен в течение 30 дней независимо от даты пополнения онлайн-кошелька.

Изменения не коснутся цен на годовые безлимитные билеты. Также, прежней останется формат оплаты проезд через систему FacePay.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приложение «Московский транспорт» дополнили функцией персональных оповещений (далее...)

Новости партнеров