Фестиваль объединил спортсменов и актеров

Фестиваль объединил спортсменов и актеров. Фото: Анна Быкова

В столице на территории крытого манежа «Спартак» в Сокольниках состоялся футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол 2021». 

Перед открытием о целях проведения необычного мероприятия рассказали на пресс-конференции, прошедшей в Информационном центре правительства Москвы.

Цель благородная: именитые спортсмены-олимпийцы, звезды российской эстрады, врачи и профессиональные футболисты решили провести несколько дружественных футбольных матчей, чтобы собрать пожертвования на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. По словам одного из организаторов турнира, генерального директора благотворительного фонда «Дирекция благотворительных программ «Старко» Юрия Давыдова, фестиваль неслучайно проводится как музыкально-футбольный.

— Во-первых, музыка, даже в самые тяжелые времена, объединяет и поддерживает, — отметил он, выступая на пресс-конференции. — Поэтому среди участников-артистов нашего состязания есть представители самых различных музыкальных жанров — от классики до рэпа. А во-вторых, в каком виде спорта предложить соревноваться командам, тоже сомнений не возникало. Конечно, футбол! Ведь в него играют буквально все, от мала до велика, на больших стадионах и в каждом дворе.

Состязания проходили в два этапа: 11 декабря в «домашнем турнире» приняли участие восемь московских команд, в состав которых вошли известные музыканты и артисты. В этот же день состоялся «Матч благотворительности». Команда сотрудников и волонтеров благотворительного фонда «Старко» боролась за спортивную победу с командой врачей «АнтиCOVID-19». А завершился первый день фестиваля концертом звездных гостей и участников его футбольных команд. Еще один матч на футбольном поле прошел 12 декабря среди команд артистов и спортсменов-олимпийцев. Знакомые всем звезды, среди которых были Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Денис Майданов, Эдгард Запашный, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Валерий Сюткин и многие другие, оказывается, в футбол играют замечательно. А ведь в команду их противников вошли спортсмены с мировым именем — Вячеслав Фетисов, Владимир Мышкин, Александр Лебзяк и Михаил Мамиашвили.

Новости партнеров