Ночь на 22 декабря в столице стала самой морозной с 1967 года

Ночь на 22 декабря в столице стала самой морозной с 1967 года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Ночь на 22 декабря в столице стала самой морозной с 1967 года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Самый сильный холод за минувшие 54 года установили прошедшей ночью, с 21 на 22 декабря, в столичном регионе.

— Специалисты базовой метеостанции Выставки достижений народного хозяйства Москвы зафиксировали температурные данные, которые показали минус 22,2 градуса. Также, в центре города воздух охладился до 19,6 градуса, в Строгино столбики термометров остановились на отметке в минус 22 градуса, а в Тушине и Бутове было морозно вплоть до 22,9 градуса, — пояснил Евгений Тишковец, метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

В селе Михайловское Троицкого административного округа температура воздуха опустилась до 25,1 градуса. Но наиболее морозно было в таких городах Московской области, как Солнечногорск — минус 25,5 градуса, Сергиев Посад — минус 25,9 градуса, Талдом — минус 26 градусов, Электросталь — минус 26,1 градуса, Электроугли — минус 26,3 градуса и Черусти — минус 28,8 градуса.

Итоговую информацию по минимальной температуре метеорологи увидят после 9:00 в среду, 22 декабря.

Школьники начальных классов, а также те, кто занимается в дошкольных организациях имею право не посещать уроки, когда температура на улице достигает минус 25 градусов по Цельсию, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Но для старших учеников актированный день не будет действовать — лишь при условиях, что столбики термометров покажут минус 31 градус и ниже, ребята могут остаться дома.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты Библиотек Юга Москвы подготовили новогодние мастер-классы для горожан (далее...)

Новости партнеров