Преподаватель техникума имени Красина запустил новый цикл лекций об эстетике

Преподаватель техникума имени Красина запустил новый цикл лекций об эстетике. Фото: страница техникума имени Красина в социальных сетях

Преподаватель Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина Кирилл Жилкин 21 декабря презентовал новый цикл лекций «Человек в истории искусства и эстетики».

Первая встреча была посвящена культурам первых цивилизаций Египта и Междуречья, скульптуре и архитектуре, а также концепции человека в искусстве.

— Особое внимание было уделено теории медиа Маршалла Маклюена и общим вопросам эстетики на примере сравнительного анализа скульптур Микеланджело и Альберто Джакометти, — рассказали в пресс-службе образовательного учреждения.

Добавим, что лекции организованы в рамках просветительского проекта «Арт-субботы» для школьников и студентов столицы. На следующей встрече 25 декабря юным москвичам расскажут об античном искусстве.

Отметим, что для посещения мероприятия требуется предварительная регистрация. Подробнее можно узнать на сайте техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодний Кубок: Всероссийский детский футбольный турнир стартовал в Академии «Чертаново» (далее...)

Новости партнеров