Ученики школы №937 сдали 230 килограммов пластиковых крышек на переработку

Ученики школы №937 сдали 230 килограммов пластиковых крышек на переработку. Фото: Александра Храмова

Ученики школы №937 имени героя Российской Федерации Александра Перова 23 декабря сдали на переработку 230 килограммов пластиковых крышек и свыше 200 килограммов батареек.

В данном сборе они поучаствовали в рамках муниципального проекта «Зеленый город». За активное участие учеников наградили грамотами и благодарственными письмами.

— Коллектив школы давно участвует во всех проводимых в рамках проекта «Зеленый город» мероприятиях. Ученики этого учреждения неоднократно становились лидерами по сбору в акциях «Сдай батарейку» и «Добрые крышечки». Подводя итоги уходящего года, мы искренне благодарим ребят, учителей, администрацию за правильное понимание необходимости сохранения экологии. С малого, как говорится, начинаются великие дела, — прокомментировал муниципальный депутат района Орехово-Борисово Южное и организатор проекта «Зеленый город» Максим Демченков.

Фото: Александра Храмова

В этот раз лидерами батареек стали классы: 4 «З», 1 «Г» и 1 «Ж». А больше всего крышек сдали на переработку ученики 2 «Д», 1 «З» 2 «В» и 2 «З» классов.

— Тема сохранения экологии всегда находит большое понимание у наших ребят. С большой охотой и интересом мы участвуем и обязательно продолжим участие во всех начинаниях такого необходимого всем нам проекта, каковым стал за эти годы «Зеленый город», — отметила заместитель директора, депутат Елена Матвеенкова.

Отметим, что в этом году ученики сдавали материалы на переработку в рамках двух акций «Батарейки сдавайтесь» и «Добрые крышечки».

— Проект за годы существования давно вышел за границы района Орехово-Борисово Южное. В нем участвуют тысячи человек. Сегодняшний результат, который удалось достигнуть буквально за последний месяц-два, тому реальное доказательство. Мы уверены, что 2022  год станет годом нового этапа развития проекта и в его ряды вольются новые небезразличные участники и волонтеры, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

Напомним, что проект «Зеленый город» запустили еще в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муниципальные депутаты Орехова-Борисова Южного осмотрели елочный базар (далее...)

Новости партнеров