Срубленным елкам — нет: в Технолгическом колледже №34 стартовал флешмоб

Срубленным елкам — нет: в Технолгическом колледже №34 стартовал флешмоб. Фото: пресс-служба учреждения

В Технологическом колледже №34 стартовал 25 декабря флешмоб #Яберегулес. Он является одним из мероприятий акции «Новый год без срубленных елок», которая проходит в ссузе практически с начала учебного года.

— Полностью проект называется «Новый год БЕЗ срубленных елок — помощь Якутии и Сибири, восстановление леса». На его создание подтолкнули масштабные пожары на природных территориях восточной части России. Идея принадлежит преподавателям колледжа Елене Богодуховой и Анне Алексееве. Первый этап прошел в октябре. Дети нарисовали эскизы елок и лучшие перенесли на футболки, которые наши студенты продемонстрировали на полноценном модном показе, — рассказали в пресс-службе Технологического колледжа №34.

В конце того мероприятия все желающие подписали акты, в которых говорится, что они отказываются от использования живых елей во время празднования Нового года.

— Так и родился флешмоб. Студенты сделали из вторсырья новогодние елки, которые затем собственноручно разместили в холле корпуса. Представители Центра социальной помощи семье и детям «Семья» Таганского района заметили эту идею и попросили сделать такие же украшения детям, которые находятся в трудном социальном и материальном положении. Ребята не смогли им отказать.

Добавим, что фотографиями делятся в социальных сетях под хештегом #Яберегулес и выкладывают в истории ссуза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преподаватель школы №1552 рассказала о прошедшем в управе Зябликова награждении победителей конкурса (далее...)

Новости партнеров