Зимние каникулы дома: что подготовили учреждения округа для горожан

В эти праздники жителей юга ждет много всего интересного. Фото: pixabay.com
В эти праздники жителей юга ждет много всего интересного. Фото: pixabay.com

Новогодние каникулы — повод как следует отдохнуть и найти что-то новое. А открытия можно сделать, не выходя на улицу, тем более в эпоху интернета. Для тех, кто любит не только активные прогулки на свежем воздухе, но и домашние посиделки, организации Южного административного округа подготовили полезные и развивающие онлайн-мероприятия в январские праздники.

Территориальная клубная система «Орехово» проведет 2 января мероприятие «Возвращение Нового года». Выставка анимационных рисунков от театральной студии «Карман» стартует в 12:00 на платформе для видеохостинга. Мини-проект подготовили режиссеры Илиана Тюрикова и Игорь Помазан, а еще воспитанница коллектива Полина Тимонина.

Мой семейный центр «Планета Семьи» организует 3 января новогоднюю викторину. Участники ответят на вопросы о главных персонажах Нового года: Деде Морозе и Снегурочке, а еще о новогодних песнях и праздничных обычаях разных стран. Начало в 14:00. Присоединиться можно по ссылке.

На дистанционных занятиях можно будет узнать много нового и интересного. Фото: Анна Быкова
На дистанционных занятиях можно будет узнать много нового и интересного. Фото: Анна Быкова

Еще один мастер-класс «Рождественская открытка» проведет 4 января Центр досуга «Даниил». Занятие начнется в 15:00 на платформе для видеохостинга. Участники сделают творческую поделку из подручных материалов, которую потом они смогут подарить близким или оставить себе на память. Кроме того, в этот день сотрудник центра Дмитрий Левштанов проведет рождественский турнир по настольному теннису. Состязание стартует в 18:00 на той же платформе. По поводу получения ссылки можно обратиться по телефону: 8 (499) 237-90-40.

Централизованная библиотечная система Южного административного округа и Культурный центр завода имени Лихачева организуют 4 января большой новогодний библиоquiz. Для жителей и гостей столицы подготовили интеллектуальную онлайн-игру с праздничными вопросами на тему Нового года и Рождества. Виртуальное мероприятие начнется в 19:00. Участники получат подарки от партнеров квиза, а победители — специальные призы. Для того, чтобы поучаствовать необходимо собрать команду и предварительно зарегистрироваться. В игре поборются десятки компаний составом от двух до пяти человек. На этапе регистрации все участники должны придумать и написать название команды, а еще оставить телефон капитана для связи и электронную почту.

Центр досуга и спорта «Вертикаль» проведет 5 января мастер-класс «Рождественский ангел». В ходе занятия гости под руководством наставника Инны Антипиной сделают открытки-цветки из крафтбумаги с элементами декора. Мероприятие стартует в 12:00 в социальных сетях. Подключиться можно по этой ссылке.

Государственный музей-заповедник «Царицыно» проведет 6 января онлайн-премьеру оперы «Олимпиада» итальянского композитора Бальдассаре Галуппи в постановке венецианского театра La Fenice. Просмотр доступен для всех желающих по предварительной регистрации. Начало в 9:00. Виртуальный показ состоится в ходе фестиваля-выставки  «Театрократия. Екатерина II и опера».

Пользователей ждет много интересных конкурсов. Фото: Анна Быкова
Пользователей ждет много интересных конкурсов. Фото: Анна Быкова

В Моем семейном центре «Берегиня» состоится 6 января фольклорный онлайн-фестиваль «Наступает Рождество». Мероприятие начнется в 16:30. Детям и взрослым расскажут, почему именно 7 января отмечается этот праздник. Ведущий поделится с участниками интересными фактами о Рождестве. Посетители узнают об истории и традициях праздника. Все желающие смогут выступить и рассказать о рождественских обычаях в их семье. Мини-фестиваль пройдет на платформе для видеоконференций. Подключиться можно по этой ссылке.

Завершит 9 января серию онлайн-мероприятий виртуальный квиз «Путешествие по России. Где живут Дедушки Морозы» от Центра внешкольной работы «На Сумском». Участникам расскажут о волшебниках разных регионов страны. Гости, пройдя по ссылке, узнают об их резиденциях, костюмах и легендах, связанных с зимними волшебниками. Мероприятие будет доступно в видео-формате с 00:00 до 23:59.

Новости партнеров