Муниципальный депутат Максим Демченков рассказал о развитии проекта «Зеленый город»

На фото муниципальный депутат района Орехово-Борисова Южного Максим Демченков. Фото: Александра Храмова

Муниципальный депутат района Орехово-Борисово Южное Максим Демченков 12 января рассказал о развитии проекта «Зеленый город». Он поделился планами на 2022 год.

Муниципальный экологический проект Максима Демченкова давно известен как в Южном округе столицы, так и за его пределами. Даже сложный период 2020-2021 года не повлиял на развитие акции.

— Несмотря на все сложности, мы смело можем говорить, что прошлый год стал если не прорывным, то получил импульс развития. К нам присоединились новые волонтеры, мы практически удвоили количество мест сбора батареек в нескольких районах. Но, к сожалению, не все удалось из задуманного осуществить, и я уверен, что именно 2022 год станет годом нового нашего прорыва, — рассказал Максим Демченков.

Муниципальный депутат добавил, что волонтеры помогли осуществить работу «Зеленого города» в новом направлении — сборе пластиковых крышек. По словам Максима Демченкова, эта сфера деятельности проекта будет и дальше расти и развиваться. Кроме того, депутат отметил, что проведение конкурсов на изготовление кормушек и скворечников среди учащихся школ районов, участников «Зеленого города» обязательно продолжится.

— Еще в этом году мы планируем системно развивать и новое для нас направление работы по популяризации эко-волонтерства и проводить просветительские мероприятия для жителей. Мы уже имели практику проведения экологических уроков. К сожалению, в 2020 и 2021 годах по независящим от нас причинам мы не смогли продолжить их проведение, но с надеждой и уверенностью смотрим в будущее 2022 года. Даже если не сможет проводить уроки в школах, то обязательно использую накопленный опыт: начнем просветительскую работу в онлайн-формате, — добавил Максим Демченков.

Депутат подчеркнул, что в рамках проекта в 2022 году запланировали выпустить буклет о раздельной утилизации мусора с полным списком мест сбора.

— Обязательно проведем специальные акции и конкурсы к международному дню полярного медведя, дню кошек, дню энергоэффективности — всемирному дню Земли, всемирному дню посадки деревьев и, конечно же, ко дню батарейки и дню вторичной переработки, — отметил Максим Демченков. Он подчеркнул, что это далеко не полный перечень акций и мероприятий, которые проведут в рамках проекта.

Кроме того, участники «Зеленого города» продолжат высадку зеленых насаждений. Сбор батареек и старой электротехники для дальнейшей утилизации по-прежнему будет организован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муниципальные депутаты завершили цикл акций «Новогодний мандарин желаний» (далее...)

Новости партнеров