Мероприятия в количестве 1 080 штук провели на площадках сервиса «Вместе с культурой»

Мероприятия в количестве 1 080 штук провели на площадках сервиса «Вместе с культурой». Фото: pixabay.com
Мероприятия в количестве 1 080 штук провели на площадках сервиса «Вместе с культурой». Фото: pixabay.com

В столичном регионе с февраля 2021 года организовали 1 080 мероприятий на площадках, арендованных москвичами посредством сервиса «Вместе с культурой» на mos.ru.

Интересно, что особую популярность обрели библиотеки, расположенные в центре города. В них провели множество концертов, интерактивных мастер-классов и лекционных занятий.

С помощью сервиса жители столицы могут забронировать различные зоны для проведения семинаров, лекций, интерактивов и других познавательных программ. Всего лишь стоит выбрать свободную площадку в удобном месте, заплатить за аренду и подтвердить бронь, проинформировали на сайте мэра Москвы.

— «Вместе с культурой» — это проект, разработанный для проведения в Москве культурных и учебных мероприятий в большом масштабе и количестве, — прокомментировал заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Так, начиная с февраля в читальнях центра столицы устроили 263 мероприятия, а именно: занятия, игры, концерты, репетиции и семинары. Как пример, в библиотеке искусств имени Боголюбова чаще всего оставляли бронь на Голубую гостиную и большой литературно-музыкальный зал «Суриковский».

Из других объектов культуры москвичи выбирали Дом-музей Марины Цветаевой, киноклуб-музей «Эльдар», культурные комплексы «Марьина Роща», «Меридиан», Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Островского, дома культуры «Берендей», «Десна», «Заречье», библиотеку-читальню имени Тургенева, молодежную библиотеку имени Светлова и клуб «Ладога».

А с сентября прошлого года в реестр площадок сервиса «Вместе с культурой» включили помещения и залы центров творчества и досуга в парке культуры и отдыха «Бабушкинский», а также в сквере по Олонецкому проезду.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Огромные кузнечики появились в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров