Детскую школу искусств имени Святослава Рихтера капитально отремонтируют

Детскую школу искусств имени Святослава Рихтера капитально отремонтируют. Фото: pixabay.com

Специалисты согласовали проектную документацию по капитальному ремонту Детской школы искусств имени Святослава Рихтера. Об этом сообщили 17 января.

Речь идет об объекте в Донском районе, расположенном на Варшавском шоссе, дом №13. Учреждение находится на первом этаже жилого здания.

— В ходе капитального ремонта специалисты выполнят внутреннюю отделку помещений учреждения. В коридорах, холле и фойе уложат полы с износостойким покрытием, стены покрасят, сделают подвесные потолки, — отметил председатель Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.

Помимо этого, в залах хореографии и учебных классах учреждения специалисты сделают деревянные полы, покрытые балетным линолеумом, чтобы воспитанникам было комфортно заниматься. На стенах школы появится дополнительная звукоизоляция.

Добавим, что здание поделят на две части: административно-хозяйственную и учебную. В будущем в учреждении дети смогут заниматься по следующим направлениям: рисование, хоровое пение, хореография и лепка.

Ремонтные работы выполнят в рамках программы «Искусство — детям».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завершилась реконструкция бывшего кинотеатра «Орбита» (далее...)

Новости партнеров