Первоначальную постановку на воинский учет проводят на юге Москвы

Первоначальную постановку на воинский учет проводят на юге Москвы. Фото: Ирина Каменева

В начале 2022 года во всем Южном административном округе Москвы проводят первоначальную постановку юношей на воинский учет. Председатели комиссии района Орехово-Борисово Южное 19 января рассказали о своих рабочих моментах.

На первоначальный воинский учет становятся юноши, которым в 2022 году исполнится 17 лет. Они проходят мероприятия социальнопсихологического изучения, психофизиологические обследования, медицинское освидетельствование, а также профессиональный психологический отбор.

По словам специалистов, от того, как юноши пройдут комплекс необходимых процедур зависит многое. Все выводы и заключения вносятся в учетную карточку допризывника и могут в будущем повлиять на службу молодых людей.

— От того, как тщательно проведен весь комплекс обследования, можно сказать, зависит дальнейший жизненный путь допризывника, поскольку от первоначальной постановки на воинский учет часто зависит и возможность дальнейшего выбора профессии, — отметил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Коршунов.

Председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, в свою очередь, прокомментировал:

— Постановка на первичный воинский учет выполняет несколько важных задач: позволяет проконтролировать численность военнообязанного населения и определить годность ребят к службе в армии.

Кроме того, Денис Беляевский отметил, что еще председатели комиссии оценивают уровень образования допризывников, чтобы выявить тех, кто в дальнейшем планирует поступить в военные вузы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муниципальный депутат Максим Демченков рассказал о развитии проекта «Зеленый город» (далее...)

Новости партнеров