Сотрудники Галереи-мастерской «Варшавка» пригласили горожан на выставку «Глухарь»

Сотрудники Галереи-мастерской «Варшавка» пригласили горожан на выставку «Глухарь». Фото: страница галереи в соцсетях

Специалисты Галереи-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» 17 января пригласили горожан посетить экспозицию «Глухарь».

На мероприятии представили работы художница Лалы Талышхановой. Среди них различные скульптуры, мозаичное панно, картины, аксессуары и другие экспонаты. Лала Талышханова работает с такими материалами, как мрамор, смальта и дерево.

На странице галереи в социальных сетях отметили, что главным экспонатом выставки стала скульптура глухаря в натуральную величину. Сотрудники учреждения отметили, что эта птица очень дикая, поэтому людям редко удается приблизится к ней. Но этом можно сделать на выставке — экспонат представляет собой копию настоящего глухаря. Скульптура выполнена из смальты и цветного стекла в технике «мозаика». Помимо этого экспоната на выставке представлены и изображения других животных.

Напомним, что в галерее-мастерской действует режим COVID-free. Чтобы посмотреть экспозицию, нужно заранее приобрести билет по ссылке. Выставка продлится до 28 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше десяти экспозиций представят в «Царицыне» в 2022 году (далее...)

Новости партнеров