Пользователи mos.ru стали участниками более чем 1 300 видеоконсультаций

Пользователи mos.ru стали участниками более чем по 1 300 видеоконсультациям. Фото: pixabay.com
Пользователи mos.ru стали участниками более чем 1 300 видеоконсультаций. Фото: pixabay.com

Свыше 1 300 онлайн-обращений консультанты провели с жителями столицы с помощью сервиса видеоконсультаций на сайте мэра Москвы с ноября 2021 года. Воспользовавшись этой услугой, горожане могут узнать, как арендовать нежилое помещение, встать на жилищный учет, заключить договор соцнайма и многое другое.

Департамент городского имущества ввел данный проект в работу.

—  Тематика  видеообращений была самой разной: консультанты и граждане подняли 100 и более различных вопросов. Но наибольшую популярность получили жилищные дела — их решали чаще всего, — пояснил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

На сервисе теперь работает новая функция, включающая оповещение о предстоящей встрече за сутки до ее начала. Эксперты создали ее для большего удобства пользователей услуги видеоконсультаций.

Если в процессе беседы со специалистом потребуется отправить необходимую документацию, сделать это можно, прикрепив ее на сервисе. Но документ придется заранее отсканировать или сделать его фотографию.

По информации портала «Москва 24», в текущий период времени работает два формата видеоконсультаций — личный прием жителей у руководителя какого-либо ведомства или его уполномоченного представителя, а также диалог со специалистом.

— Средней оценкой, поставленной в конце консультации по насущной проблеме, стала отметка в 4,8 баллов по пятибалльной шкале, — рассказал Максим Гаман, руководитель Департамента городского имущества.

В 2020 году помощь в онлайн-режиме стали проводить сотрудники офисов «Мои документы». В центры можно обратиться по более чем 200 услугам.

 

Кстати, акция «Елочный круговорот» продолжается в Десеновском.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров