Акцию «Сталинградская ленточка» запустят в Орехове-Борисове Южном

Акцию «Сталинградская ленточка» запустят в Орехове-Борисове Южном. Фото: Денис Кондратьев

Муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное 27 января дадут старт акции «Сталинградская ленточка».

Мероприятие приурочили к 80-летию со дня начала Сталинградской битвы, величайшего сражения, ставшего переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Еще в 2015 году в городе-герое Волгограде была заложена традиция — надевать ленту цветов медали «За оборону Сталинграда» на памятных мероприятиях, посвященных это героической странице истории в честь подвига русских солдат. Такую акцию решили поддержать и в Орехове-Борисове Южном — на памятном мероприятии всем участникам встречи вручат муаровые ленты.

— Мы свято чтим память о героических защитниках города, ставших символом стойкости и мужества страны, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Мероприятие начнется в 15:30. Встреча состоится у памятника Солдату в Орехове-Борисове Южном. Мероприятие организуют с учетом всех антиковидных мер.

Напомним, что по инициативе жителей и депутатов Орехова-Борисова Южного к 80-летию Битвы за Москву была заложена традиция «Московской ленты памяти», которая, как уверены организаторы, в будущем станет общегородской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект «Равнение на героев» продолжит радовать жителей Орехова-Борисова Южного (далее...)

Новости партнеров