День аспиранта: университет МФЮА поздравил горожан с праздником

День аспиранта: университет МФЮА поздравил горожан с праздником. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Московского финансово-юридического университета поздравили 21 января аспирантов с их профессиональным праздником. Специалисты рассказали о наиболее интересных исследованиях, проводимых обучающимися.

День аспиранта принято отмечать в России 21 января. Эта дата связана с выходом документов Совета народных комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

— Мы всегда отмечаем этот праздник. На сегодняшний день в стенах нашего вуза обучаются порядка 300 аспирантов. Они занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в международных конференциях, конгрессах, форумах, конкурсах и претендуют на гранты, публикуют научные статьи в ведущих изданиях, — прокомментировали в пресс-службе МФЮА.

Специалисты университета представили три наиболее интересных исследования, который на данный момент проводят их аспиранты. Так, например, Олег Ануфренко обучается по направлению «Экономика». Он пишет диссертацию по теме: «Исследование рынка искусственного интеллекта в Российской Федерации и мире».

— Я считаю, что человек должен всю жизнь развиваться и чему-то учиться. Аспирантура — логичное продолжение учебного процесса. В своем исследовании я хочу показать, что искусственный интеллект многогранен и универсален. Моей работой я планирую доказать, что данная технология применяется в самых разных отраслях, — отметил Олег Ануфренко.

Специалисты выделили еще работу Елены Горячевой по теме «Правовое регулирование виноградства и виноделия» и исследование Алексея Мошковича «Использование искусственного интеллекта для повышения эффективности деятельности таможенных органов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День студента отметят в Ядерном институте (далее...)

Новости партнеров