Проект «Школа родственного ухода» заработал в столичном регионе

Проект «Школа родственного ухода» заработал в столичном регионе. Фото: pixabay.com
Проект «Школа родственного ухода» заработал в столичном регионе. Фото: pixabay.com

С сегодняшнего дня, 24 января, новый проект «Школа родственного ухода» ввели в Москве. Он направлен на оказание помощи тем, кто совершает уход за пожилыми родственниками и другими людьми, которые не могут сами о себе позаботиться.

Занятия направлены на знания о правильном уходе за лежачими и маломобильными группами населения, а также на то, как правильно коммуницировать внутри семейного круга и избежать эмоционального выгорания.

— В рамках программы расширения системы поддержки горожан по вопросам родственного и долговременного ухода за нуждающимися специалистами ведомства был придуман и разработан этот проект, —  рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

В «Школе родственного ухода» занятия проходят на безвозмездной основе в формате оффлайн или онлайн. Обучение идет по восьми направлениям.

Сотрудники Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы создали дистанционные специализированные курсы по темам: «Забота о малоподвижном человеке», «Комфорт и безопасность» и прочим, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Чтобы стать участником обучения «Школы родственного ухода» нужно перейти в раздел проекта на сайте Департамента труда и социальной защиты населения и пройти предлагаемый опрос. Будет создан список услуг. Далее пользователю стоит заполнить анкету и получить доступ к удаленному обучению.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодежная палата Царицына и Центр досуга «Личность» провели праздник на ледовом катке в парке «Сосенки» (далее...)

Новости партнеров