Управляющий совет колледжа Фаберже открыл центр профессиональных компетенций

Управляющий совет колледжа Фаберже открыл центр профессиональных компетенций. Фото: страница учреждения в социальных сетях

В Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 21 января открыли центр компетенции «Технологии моды». Он направлен на развитие профессиональных навыков у студентов и тренировку будущих чемпионов соревнований «Абилимпикс» и WorldSkills Russia.

— Перед открытием площадку протестировали на соответствие критериям. По итогам центр прошел проверку и получил статус национального. Это значит, что он сможет принимать мастеров со всей страны. В настоящее время больше ни один колледж Москвы не может похвастаться тем, что у него есть все существующие возможности для должной подготовки к соревнованиям не только регионального, но и всероссийского уровня, — сообщили в пресс-службе колледжа Фаберже.

Центр «Технологии моды» оснастили промышленными швейными машинами UKI DDL9000 с электронным блоком управления, четырехниточными оверлоками JUKI, электроутюгами Metalnova Genius 2000 с парогенератором, специализированными раскройными столами и стандартным и масштабным манекенами Monica.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодежная палата Царицына и Центр досуга «Личность» провели праздник на ледовом катке в парке «Сосенки» (далее...)

Новости партнеров