Московские поезда почти на 70 процентов обновили с помощью современных вагонов

Московские поезда почти на 70 процентов обновили с помощью современных вагонов. Фото: Анна Быкова
Московские поезда почти на 70 процентов обновили с помощью современных вагонов. Фото: Анна Быкова

По данным от 28 января, число поездов в столичной подземке, у которых оборудованы вагоны последнего поколения, равно почти 70 процентов от всех поездных составов метрополитена.

— Московское метро имеет 20 депо, где находится больше 6 000 вагонов, — прокомментировали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По информации сайта Агентства городских новостей «Москва», с 2010 по 2023 год по объемам закупок вагонов Москва стала первой по сравнению с Нью-Йорком, Лондоном и Гонконгом. В 2021 году в столице начали курсировать поезда «Москва-2020», которые в несколько раз превзошли такие же поездные составы других стран.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил воплотить в жизнь масштабную программу по обновлению всего общественного транспорта страны. В этом году в столице по указанию мэра Сергея Собянина будут осуществлять поставки 336 вагонов метро, 450-500 электробусов и 50-100 трамваев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Город глазами детей: рисунки в метро будут экспонироваться на постоянной основе (далее...)

Новости партнеров
Полезные ссылки