Музею-заповеднику «Коломенское» исполнится 99 лет

Музей-заповедник «Коломенское» 10 февраля отпразднует свое 99-летие.
В честь дня основания учреждения его представители решили запустить эксперимент. В его рамках на неделю специалисты пресс-службы передадут ведения социальных сетей «Коломенского» сотрудникам музея.
— Пользователи смогут познакомиться с разными представителями учреждения — от смотрителей до реставраторов. Они будут делиться деталями своей работы, показывать то, что обычно скрыто от глаз посетителей. Кроме того, специалисты ответят на все вопросы пользователей, — прокомментировали в пресс-службе музея.
Специалисты «Коломенского» отметили, что реставрационная мастерская – одно из самых закрытых пространств в учреждении.
— Благодаря такому эксперименту мы приоткроем ее двери, и пользователи смогут увидеть, как происходит подготовка экспонатов к выставкам, — рассказала специалист отдела реставрации музейных коллекций Анна Мосийчук.
Сотрудники «Коломенского» будут вести страницу учреждения в соцсетях с 3 по 10 февраля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мир Чарльзя Диккенса: онлайн-встречу организуют сотрудники библиотеки №151 (далее…)