Теперь дверь открывается легко

17 февраля 2022 года. Людмила Иванова вернулась с прогулки с сыном Николаем и обнаружила, что сломанную ручку наконец починили. Теперь дверь открывается легко. Фото: Анатолий Цымбалюк

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Чертаново Северное Надежда Севанская с жалобой, что на входной двери седьмого подъезда дома № 23, корпус 2, по Сумскому проезду сломалась ручка.

Москвичка Надежда Севанская пожаловалась, что с одного конца ручка совсем оторвалась, и очень сложно открыть дверь.

— Дверь железная, и, чтобы ее приоткрыть, надо приложить силу, — говорит Надежда Николаевна. — А так как с одного конца ручка оторвана, то при приложении силы боишься, что ручка оторвется вовсе. Тогда войти вообще будет невозможно, ведь дверь прилегает плотно, даже не подцепишь.

Женщина рассказывает, что уже начали возмущаться многие жители подъезда, особенно пожилые, которым неудобно стало пользоваться дверью.

— Да и людям среднего возраста неудобно, когда она сломана, — констатирует Надежда Севанская. Специалисты посоветовали с этой проблемой обратиться в управляющую компанию.

— Всеми работами по ремонту общедомовых территорий должна заниматься управляющая компания, — объясняет адвокат Евгений Шаламов. — Обычно заявку можно оставить по телефону (495) 539-53-53. Заявке присваивается номер, по нему можно отследить результат. Как правило, все проблемы устраняются. Но если вдруг по каким-то причинам этого не произошло, то надо обратиться с заявлением в отдел ЖКХ районной управы. Этот орган контролирует работу коммунальных служб. Если вдруг и они не решат вопрос, тогда надо оставить жалобу на портале «Наш город»: gorod.mos.ru. Там рассматривают все поступившие жалобы, и потом дается официальный ответ о выполнении работ.

Следую совету и сообщаю о проблеме в отдел ЖКХ управы района Чертаново Северное. Управа оперативно направила к дому № 23, корпус 2, по Сумскому проезду сотрудников «Жилищника», которые починили ручку двери.

Выезжаю на место, чтобы все проверить. Подхожу к седьмому подъезду, осматриваю ручку — действительно, сделано на совесть. В это время к подъезду подходит жительница седьмого подъезда Людмила Иванова. Узнав, по какому вопросу мы приехали, она подтверждает, что приходили рабочие и оперативно устранили проблему.

— Сделали качественно, спасибо большое, теперь мы можем без проблем открывать дверь и заходить в подъезд, — рассказывает Людмила Петровна.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Людмила Сидорова, директор «Жилищника района Чертаново Северное»

Сотрудники «Жилищника района Чертаново Северное» оперативно вышли по просьбе жителей и отремонтировали ручку на двери седьмого подъезда дома № 23, корпус 2, по Сумскому проезду. Теперь дверь находится в удовлетворительном состоянии.

Новости партнеров