Музыкальная школа имени Виссариона Шебалина и Школа искусств «Родник» решили объединить усилия

Музыкальная школа имени Виссариона Шебалина и Школа искусств «Родник» решили объединить усилия. Фото: Елена Лапланш

Представители Детской музыкальной школы имени Виссариона Шебалина и Детской школы искусств «Родник» 21 марта провели совместную встречу с руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским. На мероприятии обсудили возможность объединения усилий двух учреждений для реализации различных проектов.

— Если одним словом описать нашу встречу, то прекрасно подойдет термин «Синергия», что в переводе с греческого обозначает — взаимодействие, сотрудничество, содействие, помощь. Готовясь к празднованию Дня Победы, мы объединяем свои силы и, я уверена, что получится масштабный и интересный проект с участием детей Московских школ искусств, — рассказала директор Детской музыкальной школа имени Виссариона Шебалина Елена Лапланш.

Денис Беляевский отметил важность данной встречи:

— Юные жители нашего района посещают как Детскую школу искусств «Родник, так и Детскую музыкальную школа имени Виссариона Шебалина. Мы организовали такую встречу, чтобы в ближайшей перспективе иметь возможность проводить совместные мероприятия, акции, реализовывать новые масштабные проекты, — пояснил Денис Беляевский.

Директор Детской школы искусств «Родник» Светлана Нефедова тоже прокомментировала встречу:

— Уверена, что уже в ближайшем будущем наши творческие коллективы, объединив усилия, смогут порадовать жителей районов новыми интересными и нестандартными решениями в области музыкальной культуры, — подчеркнула Светлана Нефедова.

На данный момент участники встречи уже  наметили планы на будущее. Первое из таких мероприятий состоится накануне Дня Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муниципальные депутаты сдали собранные батарейки и пластиковые крышки на переработку (далее...)

Новости партнеров