Ретро-дзюдо: воспитанники СШОР №47 поучаствовали в турнире

Ретро-дзюдо: воспитанники СШОР №47 поучаствовали в турнире. Фото: пресс-служба СШОР

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 выступили 20 марта в турнире «РЕТРО-ДЗЮДО».

Соревнования состоялись в Спортивном клубе «Конструктор». По словам специалистов,  этот турнир стал четвертым по счету.

— В данном случае приставка «ретро» означает, что спортсмены соревнуются по «старым» правилам. То есть, турнир состоится с бросками с захватом ноги и оценками «Кока» и «Юко», — пояснили в пресс-службе СШОР.

Спортшколу №47 на соревнованиях представила Диана Аль-Мухаммед. В своем весовой категории она стала победительницей. Затем состоялась борьба в «абсолюте», что означает отсутствие привязку к конкретному весу. По результатам это соревнования, Даина Аль-Мухаммед стала финалисткой.

Проинформируем, что спортсменку тренирует Алексей Степанов. На турнире он выступил судьей нескольких поединков.

Воспитанники СШОР выступают на Всероссийских соревнования по гандболу (далее...)