Собянин утвердил программу льготного кредитования строительных инвестпроектов

На льготное кредитование строительных инвестиционных проектов мэр Москвы Сергей Собянин выделил десять миллиардов рублей. Об этом стало известно по итогам заседания президиума Правительства города.
В пресс-службе Сергея Собянина уточнили, что средства предоставят Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства. Мэр столицы подписал соответствующее постановление.
Деньги можно будет использовать для субсидирования процентных ставок по кредитам на реализацию инвестиционных проектов. Это касается строительства объектов нежилого назначения в Москве, подтвердили в пресс-службе Сергея Собянина.
Так, с помощью этой программы инвесторы столицы продолжат работу над ранее начатыми проектами. Бизнесмены таким образом сохранят деловую активность и рабочие места в критически важной для Москвы строительной отрасли.