Собянин выделил 7 млрд рублей на программы поддержки малого и среднего бизнеса

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении средств представителям малого и среднего бизнеса в рамках программы поддержки.

На эти цели выдадут семь миллиардов рублей. Сумма предназначается для реализации уже утвержденных проектов льготного кредитования.

Как отметили в пресс-службе мэра Сергея Собянина и Правительства Москвы, планируется выдать 8000 таких кредитов почти на 90 миллиардов рублей. Ставка для субъектов малого и среднего бизнеса составит 15 процентов. Эта программа направлена на тех предпринимателей, которые работают в сфере науки, промышленности и информационных технологий.

Представители пресс-службы мэра Сергея Собянина и Правительства Москвы отметили, что еще одной мерой поддержки является льготный факторинг. Им смогут воспользоваться производители и дистрибьютеры продукции, которая реализуется на условиях отсрочки платежа.

Представители властей города добавили, что решение о реализации программ льготного кредитования малого и среднего бизнеса согласовали по итогам состоявшихся встреч мэра Москвы со специалистами бизнес-сообщества. Данные решения являются частью пакета мер по стабилизации экономики столицы в условиях санкционного давления.

Новости партнеров