Награждение победителей международного конкурса-фестиваля провели в Детской школе искусств «Родник»

Награждение победителей международного конкурса-фестиваля провели в Детской школе искусств «Родник». Фото: Светлана Нефедова

В концертном зале Детской школы искусств «Родник» 8 апреля состоялось торжественное награждение победителей ежегодного Х Международного конкурса-фестиваля детей и педагогов «Мир творчества».

Содействие проведению состязания оказали заслуженный артист Российской Федерации  Борис Галкин, Дирекция образовательных программ Департамента культуры города Москвы и другие. Председатель оргкомитета конкурса-фестиваля, директор ДШИ «Родник», Почетный работник общего образования Российской Федерации Светлана Нефедова поздравила участников и рассказала, что идея создания проекта — это приобщение подрастающего поколения к лучшим достижениям отечественной и мировой культуры. По ее словам, в рамках такого конкурса открывается пространство для обмена педагогическим опытом, идеями и замыслами, а также для поиска путей к расширению взаимодействия педагогов, руководителей детских творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из Москвы, других регионов Российской Федерации, стран ближнего зарубежья.

За десять лет проведения международного конкурса-фестиваля «Мир творчества» в нем приняло участие более 2000 человек.

На площадке состязания артисты выступили в номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Фольклор», «Вокал» и «Хореография». Общее количество участников превысило 500 человек, среди них – дети от 9 до 19 лет и педагоги. Конкурсанты продемонстрировали исполнительское мастерство на высоком уровне, которое отметили члены жюри.

ДШИ «Родник» и дальше продолжит сотрудничество со всеми заинтересованными творческими коллективами и индивидуальными исполнителями в рамках проведения ежегодного Международного конкурса-фестиваля детей и педагогов «Мир творчества».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двойные листы и ручки: библиотека №146 провела Тотальный диктант (далее...)

Новости партнеров