Детский плоггинг организуют в «Царицыне»

Сотрудники Государственного музея-заповедника «Царицыно» 16 апреля организуют детский плоггинг.
Он представит собой эколого-спортивное мероприятие, которое проведут в рамках цикла «Культурный плоггинг». В этот раз встречу адаптируют для детей старше четырех лет.
Во время пробежки вокруг Царицынских оранжерей юным участникам расскажут в игровой форме о плоггинге, разных видах мусора и способах его переработки. Кроме того, дети смогут узнать, как сделать так, чтобы отходов на планете стало меньше, уточнили на сайте учреждения.
Чтобы поучаствовать в мероприятии, стоит зарегистрировать ребенка по ссылке. При этом родителям заранее записываться не нужно. Встреча состоится в 12:00 возле входа в Первый оранжерейный корпус. Специалисты порекомендовали детям приходить в устойчивой обуви и спортивной одежде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
День космонавтики: спортшколу №47 поздравил космонавт (далее…)