Моб-арт «Катюша» организовали в Орехове-Борисове Южном

Моб-арт «Катюша» организовали в Орехове-Борисове Южном. фото: Анна Быкова

Моб-арт «Катюша» 28 апреля в районе Орехово-Борисово Южное. Мероприятие приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне организовали.

Моб-арт организовали представители Детской музыкальной школы имени Виссариона Шебалина, Детской школы искусств «Родник» при участии аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

— Идея такого флешмоба – объединить в одном пространстве творческие силы двух школ, с целью культурно-нравственного и патриотического воспитания. Наш опрос участников, а особенно детей показал их заинтересованность и внимание к мероприятиям подобного формата, что, безусловно, повышает мотивацию учащихся и интерес жителей района к деятельности московских школ искусств и значимости празднования Победы в Великой Отечественной войне. Надеемся, что мероприятия подобного формата будут еще не раз проходить на улицах нашего района, — прокомментировала директор ДМШ имени Виссариона Шебалина Елена Лапланш.

Моб-арт организовали в рамках проекта «Музыка Победы».

— Для каждого человека, живущего в нашей стране, 9 Мая — это священный день. Каждый год мы с нетерпением ждем этот праздник – праздник со слезами на глазах... В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Песни военных лет бережно передаются из поколения в поколение. Их поют и стар, и млад. Сегодня они звучат по-особому. В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину Великой Победы. В дань памяти не вернувшимся с войны, в знак уважения ветеранам совместно с ДМШ Шебалина мы провели флешмоб, посвященный великой дате, — рассказала директор ДШИ «Родник» Светлана Нефедова.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский тоже прокомментировал мероприятие.

— Проведенный флеш-моб стал итогом большого труда всех его участников. Уверены, что на мероприятии мы смогли заложить основу большой общегородской и общероссийской инициативы «Песни Победы», нас поддержат и скоро песни наших героических дедов, прадедов, прапрадедов зазвучат на улицах и площадях всех городов, страниц, сел и деревень нашей необъятной Родины, — отметил Денис Беляевский.

Мероприятие прошло на площадке торгово-развлекательного центра «Каширская Плаза».

— Удивительное чувство, на самом деле. Совершенно потрясающее ощущение единства, единения. И даже, пожалуй, гордости. Столько людей сейчас, весной, перед Днем Победы, вместе, с удовольствием и от души поют такую хорошую песню. Это не просто радует, это действительно вдохновляет, без преувеличения. Хочу искренне поблагодарить каждого, кто принял участие, и, конечно же, организаторов мероприятия. У нас замечательные люди, этого никогда не стоит забывать, — прокомментировала один из организаторов флэшмоба Анна Краснокутская.

Добавим, что моб-арт посетили приблизительно 350 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участок на территории Братеевской поймы выставили на торги (далее...)

Новости партнеров