Студенты ОКГ «СТОлица» стали призерами Московской метапредметной олимпиады

Студенты Образовательного комплекса градостроительства «СТОлица» стали призерами IX Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений – 2022». Результаты соревнований объявили 12 мая.

Так, студентка первого курса отделения «Зябликово» Анастасия Середина стала одним из призеров олимпиады. Кураторами проекта выступили Ирина Абрамова и Татьяна Березина, отметили на странице комплекса в соцсетях.
В номинации «Мой герой» Анастасия Середина представила исследование о своем прапрадеде Льве Андрееве. Его военная биография связана с 85-м Гвардейским минометным полком «Катюша». Во время боевых действий Лев Андреев служил водителем, подвозя боеприпасы к орудиям. Он воевал на Донском, Воронежском, Сталинградском, Дальневосточном Ленинградском и 1-м и 2-м Прибалтийских фронтах. Кроме того, Лев Андреев участвовал в Сталинградской и Курской битвах, в освобождении Белгородчины, Брянщины, Прибалтики и в уничтожении Квантунской армии на Дальнем Востоке.
Отметим, что большинство фактов Анастасия Середина узнала по рассказам самого прапрадедушки. На данный момент ветерану 98 лет.
Призерами олимпиады стали еще студенты отделений «Профсоюзное» и «Волжское».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Павильон «Здоровая Москва» открылся в «Коломенском» (далее…)