Собянин объявил амнистию по «ковидным» штрафам

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о ковидной амнистии. Решение вступает в силу с 1 июня 2022 года.
Об этом Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
— Органы исполнительной власти Москвы прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений, — заявил мэр.
По словам Сергея Собянина, представителям бизнес-сферы и гражданам Москвы выплатят субсидии для компенсации ранее уплаченных штрафов. Уточним, что жителям столицы будет возвращено порядка 13,6 миллиарда рублей. Такие изменения станут значительной мерой поддержки для горожан и бизнесменов.
Отметим, что для получения субсидий граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут обращаться в центры «Мои документы» не позднее 31 декабря 2022 года с приложением постановления о назначении административного наказания и документа, подтверждающего уплату штрафа.
Соответствующий подписанный документ мэром Москвы Сергеем Собяниным доступен по ссылке.