Военно-полевой лагерь 1812 года построят на территории Музея-заповедника «Царицыно»

Военно-полевой лагерь 1812 года раскинется на лужайках рядом с Первым и Вторым кавалерскими корпусами на территории Музея-заповедника «Царицыно» 12 июня, в День России.
Как сообщили на официальном сайте дворцово-паркового ансамбля, интерактивные площадки с исторической реконструкцией биваков русских и французских армий времен наполеоновских войн можно будет застать только один день.
На мероприятии гости смогут пообщаться с гусарами, кирасирами, артиллеристами и другими представителями войск, обучиться владению саблей и пикой, посетить сапожную мастерскую, школу фехтования, а также рекрутскую школу и артиллерийское депо.
Сотрудники отметили, что проект приурочен к выставке «Москва и москвичи в эпоху Александра I».
Обучиться военному делу и почувствовать себя в качестве участника Отечественной войны 1812 года можно 12 июня с 12:00 до 18:00.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лето яркого цвета: фестиваль стартует в «Острове мечты» (далее…)