Галерея «На Каширке» объявила Open-call для авторов документального кино

Галерея «На Каширке» объявила Open-call для авторов документального кино. Фото: Пелагея Замятина «Вечерняя Москва»

Галерея «На Каширке» ищет авторов документального кино для показа. Прием заявок продлится до 25 июля.

Отметим, что ограничений по качеству съемки и сюжету нет, единственное — фильм должен быть не более одного часа.

— Благодаря галерее «На Каширке», и организованной ей площадке для авторов некоммерческого кино в проекте-фестивале документального кино, у авторов есть возможность донести свои мысли и чувства, отраженные в их фильме до аудитории, пришедшей на фестиваль, — рассказал соавтор фильма и руководитель военно-исторического клуба «Александровец» Александр Толкунов.

Показы отобранных фильмов пройдут в августе под общим названием «Фестиваль документального некоммерческого кино».

Одним из фильмов, отправленных на конкурс, стал короткометражный фильм Станислава  Судилина про военно-историческую реконструкцию в России. В фильме можно увидеть интервью с различными реконструкторами. По словам режиссера и автора идеи, этот фильм — попытка привлечь молодежь к военно-историческому движению.

— Наш фильм рассказывает о военно-исторической реконструкции, о роли движения в обществе, и о необходимости привлекать и заинтересовывать молодежь историей, ведь «народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», как сказал великий поэт и художник Михаил Ломоносов, — дополнил Александр Толкунов.

Отправить свой фильм или ссылку на облачное хранилище можно на почту: e.pavlova@vzmoscow.ru. Письмо должно содержать фамилию, имя и отчество автора, название фильма и короткое описание к нему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международная студенческая конференция стартует в НИЯУ МИФИ (далее...)

Новости партнеров