Поддерживаем наших солдат

12 июля 2022 года. Житель Даниловского района Максим Павловский поддерживает специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины и считает, что защищать Родину — долг каждого. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной операции на территории Украины. Более четырех месяцев российские военные продолжают спецоперацию по демилитаризации и денацификации соседней страны. 11 июля по всей Москве появились баннеры и билборды в поддержку тех, кто продолжает отстаивать интересы Российской Федерации, и тех, кто уже вернулся героем на Родину. Но что же думают о спецоперации обычные жители столицы?

Большинство москвичей, которых я встретила на улицах, поддерживают спецоперацию.

— Естественно, мы все за наших, — без каких-либо сомнений отвечает Татьяна Николаевна Киреева. — Мы поддерживаем Путина. Хотим, чтобы все решилось миром.

По мнению жительницы Южного округа, подвиги, которые совершают прямо сейчас российские военные, неоценимы. Татьяна Николаевна надеется, что скоро все придет к мирному завершению, Украина все-таки «одумается и встанет на путь истинный». Но главное желание, конечно, только одно.

— Хочется, чтобы ребята вернулись в свои семьи живыми и здоровыми, — вздохнув, признается она.

Максим Константинович — простой рабочий, строитель. Каждый день он трудится, чтобы спустя время многочисленные жители будущего жилого комплекса могли назвать это место своим домом.

— А ребята на Украине сейчас ведь нам мирное небо обеспечивают, — говорит он, глядя на один из многочисленных билбордов. — Президент прав. Мы лишь начали защищаться, когда пошла прямая угроза России. А Родину защищать — это долг каждого.

Рядом с нами останавливается еще одна жительница Южного округа.

— Ну как можно не поддерживать родную страну? — восклицает Татьяна Иванова. — Надо, надо Родину защищать! Конечно, я поддерживаю спецоперацию, какие могут быть вопросы? За Родину горой надо стоять. Всегда так было и будет.

События, которые сейчас переживает страна, несомненно, можно назвать историческими. Сначала пандемия, накрывшая весь мир, сейчас — спецоперация, в которой Российская Федерация вынуждена отстаивать свои интересы, свободу и безопасность. Конечно, в такие моменты власти не могут не обратить внимание на моральное состояние граждан собственной страны.

Билборды, вывески, плакаты с коротким, но емким призывом «Все у нас получится!» можно найти теперь практически в каждом уголке столицы. Это может быть стенд недалеко от тротуара или же огромный плакат станет частью автобусной остановки, откуда каждый день сотни жителей города уезжают на работу или учебу. Везде можно увидеть слова, которые пропитаны верой в силу Российской армии.

Новости партнеров