Территорию возле станции метро «Нагатинский Затон» благоустроят до конца года

Специалисты запланировали благоустроить прилегающую к станции Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон» территорию до конца 2022 года. Соответствующую информацию предоставили 17 июля.
В порядок приведут набережную вдоль Коломенской улицы. Кроме того, для жителей района обустроят прогулочный экологический маршрут, отметили на сайте мэра столицы.
На время проведения работ для удобства автомобилистов и пешеходов установили ограждения с сигнальными лампами, информационные баннеры и дорожные знаки. Для жителей района организовали комфортные проходы.
Добавим, что на набережной около дома №11 на Коломенской улице создадут прогулочный экомаршрут возле воды. Там проложат дорожки, установят шезлонги и скамейки.
На территории возле станции запланировали высадить свыше 1,2 тысячи кустарников и 110 деревьев и разбить почти 39 тысяч квадратных метров газона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почти 50 процентов работ выполнили в ходе благоустройства улиц возле Павелецкого вокзала (далее…)