Группа «Uma2rman»: Москва стала родной

На фото Владимир и Сергей Кристовские. Фото: личный архив

Этим летом у группы Uma2rman состоялась премьера клипа на песню «Атомная любовь». Корреспондент «ЮГ» встретилась с Владимиром и Сергеем Кристовскими. Братья поделились своими впечатлениями от съемок нового видео, а также рассказали о поклонниках их творчества, любви к Москве и спорту.

Почему вы решили снять такой сложный технологичный клип? Известно, что в мире подобных работ всего несколько, например, у групп Coldplay, Rolling Stones, так как технология съемки непростая и дорогая.

Сергей: Да, творение действительно стоило очень больших денег. Наш режиссер Виталий Капитонов давно мечтал снять подобный клип, и мы тоже. Видимо, звезды сошлись. Клип получился замечательным, необычным. Самая классная видеоработа в истории нашей группы.

Владимир: Если я где-то видел фрагменты видео, снятые в стилистике — когда одна реальность накладывается на другую, — мне очень хотелось создать что-то подобное. Как только на свет появилась песня «Атомная любовь», я подумал, что как раз эта композиция и подходит, потому что она получилась глобальная, объединяющая, и захотелось снять клип масштабный и сказочный.

Еще у вас с большим успехом прошел сольный концерт на корабле, который на протяжении всего выступления плавал по Москве-реке. Какими песнями порадовали своих поклонников? Uma2rman меняется?

Владимир: Исполнили как новые композиции, так и старые. И сейчас у нас появилась идея дать

второе дыхание старым песням. Некоторые композиции мы просто переделали немножко в другой стилистике и начали процесс их записи. Две уже созданы: «Ты ушла» и «Скажи». Получилось очень необычно и свежо.

Возраст почитателей вашего творчества сегодня какой?

Сергей: Давние поклонники нас по-прежнему любят, но и молодежь поет хором все песни почти наизусть. Мы этому удивляемся.

Владимир: Когда в мае путешествовали на мотоциклах по Европе, останавливались в Австрии у друзей. Я спросил у их 15-летней дочери, какую бы она хотела услышать от нас песню. Девочка сказала — «Атом ная любовь», тогда как эта композиция появилась на свет недавно. Всегда казалось, что молодежь сейчас слушает другую музыку. Выходит, нет. Наша группа в следующем году отметит свое 20-летие. То есть, когда мы начинали и из всех радиоприемников страны звучала «Прасковья», этих девчонок и парней еще не было на свете. Тем не менее они наши песни знают.

Ваше первое публичное выступление состоялось в Москве. С чем еще ассоциируется столица?

Владимир: В основном с работой. Москва очень рабочий город, где все куда-то едут, бегут, добывают, за что-то борются. Наверное, так происходит в любом мегаполисе. Но я с семьей предпочитаю жить в Подмосковье, обожаю природу. В столицу приезжаем погулять, сходить в ресторан или решить какие-то творческие вопросы, которых всегда хватает.

Сергей: Мы родились в Нижнем Новгороде, но Москва сейчас уже как родная. Здесь живем и трудимся целых 20 лет. Город расцветает. Один из самых красивых мегаполисов на нашей планете. Это нас радует.

Клип на песню «Атомная любовь» стал самым масштабным в творчестве Владимира и Сергея Кристовских. Фото: скриншот с видеохостинга

Вы давно дружите со спортом. Судя по вашей физической форме, уделяете ему немало времени и сегодня.

Сергей: Вовка с семи лет занимался боксом, а я как только начал ходить в полтора года, взял в руки клюшку. Сохранилась даже фотка. Увлекался хоккеем с 6 до 19 лет и еще футболом, плаванием, водным поло и волейболом. Меня заставил папа. Он у нас мастер спорта по волейболу. Изначально обучал азам. А сейчас мы еще занимаемся мотокроссом, гольфом, большим теннисом и сноубордом.

Владимир: Плюс ко всему по утрам всегда разминка и пробежка. Еще нам иногда приходится тащить на себе мотоциклы после каких-либо покатушек. Это тоже дает возможность находиться в достойной физической форме.

Сергей, а вы ведь какое-то время играли за команду, которая базировалась в Бирюлеве?

Было дело. Когда я только переехал в столицу, познакомился с ребятами-хоккеистами, они меня и пригласили в свой коллектив. Я ездил в Бирюлево с Ленинградки почти через всю Москву. С теплотой вспоминаю то время.

Новости партнеров