Собянин: На территории ЗИЛ реализуется один из крупнейших в мире проектов реновации промзон

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе беседы с журналистами сообщил, что проект реновации промышленной зоны на территории бывшего завода имени Ивана Лихачева реализован почти на треть.

На территории бывшей промзоны ЗИЛ реализуется, наверно, один из крупнейших проектов реновации промзон в мире, не только в нашей стране. Тут будет построено 6,6 миллиона квадратных метров, половина из них - жилья, половина - нежилья. Будет проживать дополнительно около 90 тысяч жителей и примерно столько же создано рабочих мест. Проект уже реализован почти на треть, отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что уже к концу текущего года в области реновации будет построено два миллиона квадратных метров недвижимости. Помимо прочего, в этом районе столицы будут созданы уникальные рекреационные объекты.

– Это «Остров мечты» — детский развлекательный парк, спортивный комплекс, включающий в себя и ледовую арену, и центр водных видов спорта, ряд других объектов уникальных. С каждым годом эта территория будет обустраиваться: будет строиться набережная, детские сады, школы, создаваться рабочие места, – пояснил Сергей Собянин.

Напомним, что бывшая промзона ЗИЛ находится на юге Москвы в Даниловском районе.

Новости партнеров