Студенты побывали на Белом море

Студенты побывали на Белом море. Фото: pixabay.com

Студенты Киноколледжа № 40 побывали в творческой экспедиции в селе Пурнема, где прошел летний киноинтенсив.

На протяжении нескольких дней студенты киноколледжа снимали и монтировали короткометражные авторские фильмы в селе Пурнема, расположенном на побережье Онежской губы в Архангельской области. Как отметил преподаватель киноколледжа по оцифровке Вячеслав Иванов, поездка для студентов была весьма плодотворной.

— Киноинтенсив прошел очень хорошо, ребята подготовили много достойных и интересных работ, — сказал он. — Заметно, как пошла на пользу смена обстановки. Важно и то, что мы не только приехали сюда на съемки, но и смогли помочь жителям села преобразить пространство: студенты построили деревянный забор вокруг Дома культуры, благодаря чему коровы больше не смогут заходить на его территорию и не помешают ребятам, играющим на детской площадке. Это был интересный опыт, и я уверен, что наша экспедиция еще послужит источником вдохновения для новых работ.

В свободное от обучения время студенты смогли изучить живописные окрестности, узнать о истории Пурнемы и Архангельской области, а также посетить деревянный храм, сохранившийся до наших дней еще со времен Ивана Грозного.

Новости партнеров