Анастасия Ракова рассказала, что ждет участников «Московского долголетия» в осенне-зимнем сезоне проекта

На фото заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова объявила ключевые направления активностей осенне-зимнего сезона проекта «Московское долголетие».

По словам эксперта, для горожан старше 55 лет планируют проводить различные мероприятия и занятия, которые помогут участникам поддерживать ментальное здоровье. Также активисты, отобранные в программу творческого фестиваля, продолжат до конца сентября участвовать в творческих лабораториях и музыкальной группе ВИА «Московское долголетие».

— Одним из наших приоритетов всегда было повышение уровня цифровой, финансовой и правовой грамотности среди горожан старшего возраста. Поэтому в сентябре будет расширен список групп, где участники смогут пройти обучение по данным направлениям, — заявила Анастасия Ракова.

Кроме того, с наступлением зимнего сезона в проекте запланировано возвращение занятий по зимним видам спорта. Они будут проходить в парках Москвы.

Отметим, что стать частью сообщества «Московского долголетия» могут все желающие жители Москвы старшего возраста, вне зависимости от социального статуса и состояния здоровья.

Новости партнеров