Более 4,5 тысячи человек обеспечат безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке

Где в Южном округе посмотреть праздничный салют. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Более 4,5 тысячи человек обеспечат безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Свыше 4,5 тысячи человек обеспечат безопасность на пиротехническом шоу в Москве. Фестиваль фейерверков пройдет 13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке.

Так, для обеспечения безопасности на мероприятии будут работать 1,1 тысячи сотрудников полиции, 2,6 тысячи представителей Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Кроме того, в эти дни в парке Москвы организуют дежурство для 800 народных дружинников и сотрудников частных охранных организаций.

На входе будут работать контрольно-пропускные пункты. Зрители не смогут пронести на фестиваль фейерверков с собой предметы, которые можно использовать как оружие, а также напитки в стеклянной таре и банках, продукты питания в твердой упаковке.

Отметим, что подобный фестиваль проходит в Москве в седьмой раз. В 2022 году его темой стало народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Новости партнеров