Делегация Университета имени Алексея Косыгина отправилась в страны Африки

Делегация Университета имени Алексея Косыгина отправилась в страны Африки. Фото: страница Университета имени Алексея Косыгина в социальных сетях

Пресс-служба Российского государственного университета имени Алексея Косыгина 14 сентября опубликовали пост о поездке отечественной делегации в составе сотрудников высшего учебного заведения в Африку. Целью делового-путешествия является укрепление сотрудничества России со странами самого теплого континента в мире.

В начале сентября африканские студенты прошли образовательную программу университета технологий, дизайна и искусства под названием «Создание нейросетей, внедрение программы «1С: Предприятие».

В ходе текущей поездки специалисты поднимут тему сотрудничества в области хлопководства и переработки сырья для легкой промышленности государства, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Представители вуза обсудили с иностранными коллегами перспективы двустороннего научно-образовательного взаимодействия с Республикой Зимбабве. А еще участники делегации обговорили возможность определения совместных программ сотрудничества в рамках Российско-Африканского сетевого университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колледж Фаберже поучаствовал в финале чемпионата профессионального мастерства (далее...) 

Новости партнеров