Собянин: Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку «Алабушево» особой экономической зоны в Зеленограде. Он сообщил, что фармацевтический кластер, который там строится заработает уже в 2023 году.

— Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 000 квадратных метра будут работать почти в полном объеме», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По мнению независимого эксперта Андрея Бархоты, принадлежность предприятий к особой экономической зоне «Технополис "Москва"» имеет важное значение для поддержания их финансовой и операционной устойчивости. Он отметил, что на примере площадки «Алабушево» это проявляется в разных аспектах.

Как сообщил генеральный директор АО «Группа Компаний Электронинвест» Емельян Полянский, площадка «Алабушево» дает отличные возможности для промышленной кооперации и продвижения нашей продукции. Удобная инфраструктура, отличные дороги, комфортное транспортное сообщение, надежные инженерные коммуникации, которыми пользуется наше предприятие. Территория надежно охраняется, это позволяет сосредоточится на работе.

Новости партнеров