Собянин оценил ход строительства участка МСД от путей Павелецкого направления МЖД до МКАД

В 2023 году завершат строительство южного участка Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления Московской железной дороги до Московской кольцевой автодороги.
На данный момент построено больше половины всех объемов.
— Этот участок в целом пересекает около девяти главных магистралей города Москвы. И, конечно, после запуска окажет серьезное влияние на транспортную ситуацию не только на юге, но и по всему городу, — рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Все основные работы выполняются в виде эстакад, путепроводов и тоннелей. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что до конца года завершатся все строительные работы по тоннелям. В следующем году будет начато благоустройство.
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы на участке и поставил новые задачи генеральному директору компании-подрядчика «МИПСтрой №1» Константину Маслакову.