Анастасия Ракова обсудила с директорами школ дополнительные инструменты для углубленной подготовки детей к ЕГЭ

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова обсудила с директорами столичных школ дополнительные инструменты для углубленной подготовки детей к единому государственному экзамену. Нововведение позволит родителям отказаться от помощи репетиторов.

— Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам учащихся, — прокомментировала вице-мэр Москвы.

Отметим, что в рамках нового подхода образовательный процесс старшеклассников будет всецело сфокусирован на подготовке к сдаче ЕГЭ. В образовательных учреждениях Москвы созданы предпрофессиональные классы. Дополнительные занятия позволят школьникам изучить профильные предметы на углубленном уровне.

Добавим, что власти Москвы представили в школах три новых направления: космическое, авиастроительное и спортивное. Кроме того, для предварительной подготовки московским школьникам доступны независимые диагностики.

Примечательно, что при помощи подобных нововведений в образовательном процессе в 2022 году по результатам ЕГЭ более 220 баллов за три предмета набрали свыше 36 процентов школьников. Указанные цифры выше данных, зафиксированных десять лет назад.

Новости партнеров