Андрей Бочкарев: Свыше 160 объектов социальной инфраструктуры и безопасности построят в Москве за три года

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Более 160 объектов социального назначения и безопасности планируют построить в Москве с 2023 по 2025 год. Строительство будет производиться за счет средств городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— В ближайшие три года предполагается построить более 130 зданий для социальных учреждений и 32 объекта безопасности. Вместе с тем перед городом стоит задача развития культурно-туристической среды и сохранения культурного наследия. В рамках этой работы предусмотрено строительство и реконструкция 30 объектов культуры, — поделился Андрей Бочкарев.

К объектам социальной инфраструктуры относятся новые здания поликлиник, больничных корпусов и подстанции скорой помощи. Кроме того, Правительство Москвы планирует ввести в эксплуатацию около 60 зданий для детских садов и школ, а также закончить строительство 27 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных сооружений.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу на 2023–2025 годы. По его словам, в программу входят свыше 750 различных городских объектов, строительство и реконструкцию которых проведут за счет городского бюджета.

Новости партнеров