Проект подземного перехода через МЦД-2 согласовали специалисты

Проект подземного перехода через МЦД-2 согласовали специалисты. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На пересечении районов Царицыно и Орехово-Борисово Северное запланировали построить подземный пешеходный переход черед вторую линию Московских центральный диаметров. Соответствующая информация поступила 13 октября.

На сегодняшний день проектную документацию уже согласовали специалисты Комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

— Подземный переход запланировали возвести через Курское направление Российской железной дороги и улицу Каспийская. Кроме того, на объекте перестроят инженерные коммуникации, — проинформировали в пресс-службе Москомэкспертизы, ссылаясь на слова председателя ведомства Анны Яковлевой.

Так, на объекте разместят технические помещения. Рабочие оштукатурят внешние и внутренние вертикальные поверхности тамбуров. Еще специалисты окрасят потолки и стены помещений акриловой краской, облицуют керамогранитной плиткой полы подсобных, технических и служебных зон. На пандусе и лестничных сходах запланировали установить поручни, созданные из нержавеющей стали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Творческий променад организует Культурный центр «Авангард» (далее...)

Новости партнеров