Андрей Бочкарёв: На станции «Текстильщики» БКЛ выполнена обкатка последних эскалаторов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова,«Вечерняя Москва»

В метрополитене Москвы на строящейся станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии успешно прошли испытания установленного инженерного оборудования.

— Выполнена обкатка трех последних эскалаторов, установленных на станционном комплексе «Текстильщики». Они расположены в южном вестибюле и обеспечат подъем пассажиров с уровня кассового зала к выходу на Шоссейную улицу, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что шесть эскалаторов, связывающие платформы с кассовым залом, ранее уже прошли грузовые испытания.

Помимо этого, директор компании, которая выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций столичного метро Константин Маслаков напомнил, для пересадки жителям Москвы нужно будет использовать пешеходный мост, строительство которого уже ведется.

Отметим, что в состав нового участка БКЛ входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Новости партнеров