Эксперт: Московская практика заключения офсетных контрактов доказывает их востребованность

Эксперт: Московская практика заключения офсетных контрактов доказывает их востребованность. Фото: pixabay.com

Независимый экономист Андрей Бархота отметил успешный опыт применения и востребованность офсетных контрактов в Москве. Примечательно, что такая практика зарекомендовала себя как инструмент индустриального и инвестиционного развития.

По словам Андрея Бархоты, офсетный контракт гарантирует для инвесторов и бизнеса является гарантией сбыта продукции. Таким образом, Москву также обеспечат необходимыми поставками и услугами. Цены будут приемлемые, а еще почувствуется стабильность на рынке труда.

Добавим, что решение о проведении электронного конкурса на право заключения офсетного контракта по поставке медицинской мебели для городских медучреждений было принято Правительством Москвы 14 октября. Согласно правилам, победитель должен организовать в столице производство с общим объемом инвестиций не менее 250 миллионов рублей. Власти также установили трехлетний срок исполнения.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов напомнил, что при заключении офсетных контрактов власти Москвы заключат договор сроком до десяти лет. Кроме того, Правительство гарантирует долгосрочные закупки.

Новости партнеров