Собянин: Более 6000 семей мобилизованных москвичей получили реальную помощь от города

На фото: мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по 95 процентам запросов семей мобилизованных оказана помощь.

Сотрудники социальных служб поддерживают родственников граждан, которые записались в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Из шести с половиной тысяч заявок более шести тысяч жителей Москвы получили поддержку от государства.

— Каждое обращение рассматривается максимально внимательно и индивидуально. По 95 процентам запросов оказана реальная помощь. При этом многие из них исполняются день в день, — написал на своем телеграм-канале Сергей Собянин.

Запросы жителей Москвы рассматриваются в индивидуальном порядке. На каждое обращение пытаются ответить максимально быстро для повышенной скорости оказания поддержки семьям военных.

— Если требуется больше времени, то специалисты Центра поддержки остаются на связи с родственниками мобилизованных до окончательного решения вопроса, — заключил Сергей Собянин.

На данный момент специалисты Центра готовятся к оказанию помощи родителям военных старше 60 лет. Жителям Москвы преклонного возраста предоставят лечение, надомное социальное обслуживание или участие в проекте «Московское долголетие».

Новости партнеров